Bis zu 44% Neuwagenrabatt!

Ihr Professioneller Partner für die Landwirtschaft!

Flexibel, unkompliziert und zuverlässig.
Unsere Leistungen für private Haushalte.

Ansprechpartner

Ansprechpartner

Robert Schneider

Geschäftsführer

Tel. 06502-99 65 46 9
robert.schneider@mbr-trier.de

Dagmar Beringhoff

Bodenproben / Grüngutabrechnungen

Tel. 06502-99 65 46 3
dagmar.beringhoff@mbr-trier.de   

Karina Hofer

Buchhaltung / Paketmarken

Tel: 06502-99 65 46 1
karina.hofer@mbr-trier.de

Thomas Görres

Beratung / Grüngut / Mietmaschinen

Tel. 06502-99 65 46 4
Mob. 0151/14 86 93 93
thomas.goerres@mbr-trier.de

Thomas Mohn

Beratung / Düngemittel

Tel. 06502-99 65 46 5
thomas.mohn@mbr-trier.de

Lukas Stroh

Beratung

Tel. 06502/99 65 46 8
lukas.stroh@mbr-trier.de

Georg Werner

Beratung / Grüngut / Verrechnungen

Tel. 06502-99 65 46 2
georg.werner@mbr-trier.de

Franziska Beringhoff

Studentische Aushilfe

Tel. 06502-99 65 46 7
franziska.beringhoff@mbr-trier.de

Maschinenring
Trier-Wittlich

Europa-Allee 60
54343 Föhren

Tel. 06502/99 65 46-0
Fax 06502/99 65 46-9
info@mbr-trier.de

Öffnungszeiten

Montags bis Donnerstags
08.00 Uhr – 17.00 Uhr

Freitags
08.00 Uhr – 15.00 Uhr

News

Terminvormerkungen

Maschinenvorführung 2019 in Thörnich ...

Feldtag 2019 in Morbach ...

Mehr >>

Ausbringung von Trichogramma per Multikopter

Im letzten Jahr haben wir erstmals die Bekämpfung des Maiszünslers ...

Mehr >>

Agrardieselantrag 2018

Aller Voraussicht nach werden zum 01. Juli 2019 grundlegende Anpassungen ...

Mehr >>